Омск, Иртышская набережная 26
ОМСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИНВАЛИДОВ
Заказать звонок

Простые секреты от психолога "Планеты"

24.10.2020
maxresdefault (1).jpgКак быть супер мамой и все успеть? Секреты тайм-менеджмента для мам: все гениальное просто!!! 

1. Здоровый сон. Главным залогом жизненной энергии является именно он, если вы будете высыпаться, а в вашем организме будет вырабатываться мелатонин, и тогда здоровый дух и хорошее настроения вам обеспечены. 
2. Распорядок дня. Составляйте расписание с вечера на следующий день, чтобы освежить дела в своей голове и рассчитать время необходимое для их реализации. 
3. Заведите контрольный журнал. Пусть это будет красивый ежедневник или тетрадь, в которой вы будете фиксировать дела повторяющиеся еженедельно. Например, дела по дому в журнале можно разделить на рубрики по комнатам и в каждой рубрике подробно расписать перечень всех дел. 
4. Дозируйте нагрузку. Возьмите для себя за правило 6 дней в неделю заниматься делами, а 7 день всегда уделять семье и себе любимой. 
5. Ставьте будильник на выполнение каждого дела, уделяйте делу не более 20 минут единовременно, если задача требует больше времени, возвращайтесь к ней несколько раз. 6 Привлекайте на помощь других членов семьи. 
7. Делайте заготовки еды на неделю. Для того, чтобы не тратить на готовку массу времени в будни, уделите этому время в субботу: наморозьте полуфабрикаты, которые в течении недели вы сможете быстро забросить в духовку, отварить гарнир и… ужин для всей семьи готов.
8. Выделите время для спорта. Пусть это будет хотя бы 30 минут в день, но уделите это время своему телу и здоровью, ведь неожиданная болезнь может сорвать все ваши планы. 
9. «Хочу» вместо «надо». Поменяйте формулировки в Вашем блокноте, и Вы с удивлением заметите, насколько приятнее выполнять желанные задачи. Все мы хотим получать удовольствие и мало кому приятно быть кому-то должным. Формулировка «надо» провоцирует нашу лень, постоянно увеличивая ящик отложенных дел.

Warning: include_once(bots.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u1164114/data/www/pd55.ru/bitrix/modules/webway.metrics/lib/module.php on line 338

Warning: include_once(): Failed opening 'bots.php' for inclusion (include_path='.:') in /var/www/u1164114/data/www/pd55.ru/bitrix/modules/webway.metrics/lib/module.php on line 338